Отзыв:

Драма "настоящей" любви

04.10.2016
Тюмень
Дата: 07.06.2022
Достоинства: К сожалению не нашла.
Недостатки: Скучный сюжет, история жизни в вечной драме.

Решила начать смотреть старые советские фильмы с хорошим рейтингом и наткнулась на фильм "Зимняя вишня". Растягивала я фильм, который идет всего то 1,5 часа - целых 3 вечера, потому что смотреть было весьма нудно, очень унылый сюжет. И сосем не поняла за что такие рейтинги фильму!?

Фильм про главную героиню Ольгу, между прочим красивую одинокую женщину. Но вот влюблена эта Ольга в женатого Вадима, и ходит она в любовницах и живет всю жизнь в драме, переодически пытаясь конечно из этого драматического сценария выйти, но все возвращается на круги своя. Вадим давно обозначил все границы, что от жены не уйдет, но Ольга любит и живет в иллюзиях "а вдруг", и после очередной такой ссоры с намеком на оставить жену и пожениться, Ольга получает отказ и решает наконец разорвать отношения. Сначала она зовет в квартиру малознакомого человека, чтоб построить настоящую семью, при этом своего родного сына сдает в детский сад на пятидневку (ради малознакомого мужчины). Но и тут не получилось, возможно из за напорства Ольги построить быстро семью. Но, спустя время за ней начинает ухаживать очень перспективный приятель мужа подруги, с которым у Ольги могла сложится отличная судьба, но Ольга этому не особо рада и долго "ломается". Благо подруга в последний момент надоумела и она решилась. Но, увы и ах, по пути в красивую жизнь на мерседесе с перспективным мужчиной, их обгоняет Вадим на жигулях, узнав что Ольга выходит и замуж и уезжает из города. Он забирает ее как свою собственность (а она и рада), привозит в ее квартиру, чтобы снова уйти к своей жене, и снова и снова играть эту а-ля настоящую любовь в треугольнике.

Фильм не оценила от слова совсем. Знаю, что есть вторая и третья части и может если кто считает, что вот эта история Ольги и Вадима настоящая любовь, будет смотреть другие части наблюдая их драму и веря, что они сойдутся. Я же такие фильмы не люблю, и тратить время на продолжение не буду. И смотря такие фильмы иногда начинаешь понимать, из за чего многие пары живут в таких отношениях драмы и переживаний, эмоциональных качелей от любви до ненависти, - так потому, что этому учат с экранов телевизоров, и люди принимают такую любовь за настоящую.