Отзыв:

Для профилактики пойдет, а для лечения уже кому как.

30.05.2017
Город
Дата: 26.11.2020
Достоинства: Вкус, моментально сработал.
Недостатки: Повторный прием обязателен.

Вот и до моего ребенка в возрасте четырёх лет дошли эти мелкие паразиты, под названием... под названием... короче, по-простецки, глисты.

Для мам, которые еще не сталкивались с этим, хочу немного рассказать, как это было, чтобы не сильно пугались, так как я была очень расстроена и обеспокоена... так вот, в один вечер, когда я ребенка готовила ко сну, а по времени это было 20:00 (время точное), тут он мне заявляет, что чешется попа. Ладно, посмотрела, красная, думала, снова сладкого переела, вот и покраснела. Помыла, подмыла, переодела и через несколько минут такая же жалоба. Намазала кремом (обычно помогает), но не помогло. Мой малыш уже плачет и жалуется на зуд. Не поленилась, снова посмотрела, только краснота, попросила немного потужиться, так как уже начала подозревать, что дело не в аллергии, и тут увидела мелкую белую тонкую тварь! Я была и в шоке, и в недоумении, откуда, если у нас мыть руки - это святое. В ту же минуту позвонила своей подруге-медику за советом, та и посоветовала Пирантел, а именно суспензию.

В то же мгновение ломанулась, да, именно со всей скоростью, в аптеку и купила нужный мне препарат. Один бутылек (3 детской порции) стоил в самой дорогой аптеке около 80 рублей. Я взяла 2 упаковки, так как профилактику нужно было провести уже всей семьёй.

В коробочке имелся мерный стакан на 5 мл. Это и есть детская доза.

Напоила ребенка, дала запить водой, отправила спать. На всякий случай положила ваточку в попу, чтобы, если вдруг, кто-то захочет вылезти и пощекотать, не беспокоил ребенка.

После первичного приёма препарата через три недели нужно повторить. Так как нас глисты уже не беспокоили (эффект был моментальный), я про повторный прием и забыла. Ровно через четыре недели картина повторилась. Пришлось снова обратиться к Пирантелу. Здесь уже два приёма с разницей в три недели были проведены.

Что же из себя представляет эта суспензия? Она белого цвета, средней густоты. На вкус сладкая, причём, не приторная. Ребенок выпил с удовольствием. Срок годности три года, хранение при комнатной температуре.

Какие я сделала выводы. Сам препарат не плохой действует быстро, но про эффективность уже встаёт вопрос. В следующий раз, но надеюсь его не будет, попробую что-то другое.