Отзыв:

Довольно зрелищный фантастический фильм с Тимоти Шаламе и Джейсоном Момоа!

27.01.2016
2001
Дата: 14.01.2024
Достоинства: известные актеры, сюжет, довольно зрелищно, визуальные эффекты, финал
Недостатки: на любителя

Уже пару лет я все откладывала просмотр фантастического фильма "Дюна", который стал довольно успешным, просто жанр не мой любимый, а вот актеры интересные.

Кино мне в целом понравилось, правда есть некоторые недочеты, но не настолько критичные.
Сюжет здесь про пустынную планету, на которой есть ценный ресурс и идет борьба за власть.

В сюжете лично мне было отчасти разобраться непросто, такое на любителя конечно.
Но главный герой Пол оказался весьма интересным молодым наследником, который обладает особой силой и даром.

Актерский состав классный и звездный: Тимоти Шаламе, Джейсон Момоа, Ребекка Фергюсон и Зендея.
Меня чуть поразил длинный хронометраж кино - два с половиной часа оказалось многовато, но с другой стороны фильм зрелищно снят и полон визуальных спецэффектов, привлекающих внимание.

Финал неплох, но по сути он открытый, а вторая часть выйдет только в этом году, большой получился перерыв, а ведь история не завершена, так что буду ждать выхода продолжения!