Отзыв:

Довольно вкусное масло

05.07.2013
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Вкус

Мы достаточно редко раньше ели сливочное масло -я его просто не люблю, муж как-то больше сыры и колбасы предпочитает. А тут в какой-то момент обоим просто захотелось масла! Мы покупали весовое масло, но оно не всегда продается в магазинах рядом, а на рынок тоже не каждый день сходишь, тем более, он до шести всего работает. Потому пробуем разное масло в пачках. Масло "Чишминское" нам не понравилось, потому решили взять на пробу масло сливочное "Простоквашино".

Сейчас у марки до сих пор какой-то розыгрыш призов то ли продолжается, то ли по новой начался. Но у меня просто терпения не хватает собирать все эти коды и регистрировать их где-то. Потому мы в конкурсе этом не участвуем. Зато масло на удивление даже понравилось!

Оно приятного желтоватого цвета, пахнет приятно, свежим маслом, а не прогорклым, на вкус очень сливочное. Для меня такое жирновато, конечно, но масло вообще есть полезно хотя бы для того, чтобы организм витамин Е получал и прочие. Так что масло периодически ем в бутербродах. Вкус у него приятный, нежный, консистенция плотная. Оно не рассыпается, даже когда сильно замороженное, размазывается равномерно, без комочков. Приятно такое есть как на белом хлебе или батоне, так и на сером - оно оттеняет вкус темного хлеба, смешиваясь с его кислинкой, дарит приятный очень оттенок вкуса.

Масло не становится прогорклым за неделю - как то же Чишминское масло. Которое я купила из-за низкой цены. У этого и срок хранения побольше, и цена повыше - стоит оно 65 рублей, что ли, за стограммовую пачку.

Масло мне понравилось - у него и вкус приятный, и хранится оно относительно долго, и пачка позитивная, и состав меня устроил, и цена приемлемая. Конечно, до вкуса деревенского масла такому далеко - я от деревенского масла умирала от дикой тошноты, потому что жирное оно очень. Но тот вкус, что нам простоквашино предлагает, тоже вполне неплох. Сливочное масло "Простоквашино" 72,5% я однозначно рекомендую - на нем еще очень вкусные жареные гренки из белого хлеба получаются у меня!