Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Довольно удобна.

18.04.2016
Архангельск
Дата: 19.04.2016
Достоинства: Добавление новых рабочих столов, удобное меню "пуск", компьютер стал быстрее запускаться.
Недостатки: Тормозит "родной" браузер.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Долго думала переходить на десятую windows или не стоит. Всё-таки решилась и не пожалела.

Тем, кто привыкли к семерке, сначала будет не очень просто разобраться с новыми введениями. Что радует, меню "пуск" практически схоже с меню из седьмой версии. Панель задач также не потерпела особых изменений. Из плюсов можно отметить, что появилась функция добавления новых рабочих столов, но я ей не пользуюсь, т.к. вполне хватает одного.

Сначала у меня всё работало прекрасно, но потом начались проблемы с панелью задач. Она прекратила реагировать на все мои действия. Не помогала даже перезагрузка компьютера. Порывшись в интернете, я нашла решение этой проблемы и, вроде бы, пока всё хорошо. Но неприятный осадочек остался.

В целом, особых лагов я не заметила, хотя мой компьютер далеко не молод. Он даже стал быстрее включатся и загружаться, что меня сильно удивило. Но вот новый браузер от Майкрософта иногда подвисает, что печально. Но другие браузеры работают прекрасно.

Если вы легко отвыкаете от иных операционных систем, я советую обновляться.