Отзыв:

Довольно неприятная драма об отношениях 50-летнего писателя и девочки-подростка!

27.01.2016
2003
Дата: 24.02.2024
Достоинства: сюжет отчасти, драматизм, финал
Недостатки: на любителя, неприятный мужик, мерзко смотрится такая пара, скучновато

Порой опытные и зрелые мужчины могут ввести в заблуждение молодую женщину, не имеющую опыта нормальных любовных отношений, как и в случае героев новой французской драмы "Согласие".

Главная героиня, 14-летняя школьница, заводит отношения с известным писателем, которому 50 лет...

Актеры здесь не слишком известные, да и не скажу, что сильно впечатлилась их игрой: Ким Ижлен (Кровавый мед), Жан-Поль Рув (Бывшие, Маленькая страна) и Летиция Каста (Остров, Честный человек).

Честно говоря, сам по себе сюжет довольно любопытный, но я считаю, что актеров на главные роли подобрали абсолютно несимпатичных, мне было очень мерзковато наблюдать за отношениями и особенно интимом между ними.

Я понимаю, если бы герой был реально красивым и выглядел бы младше своего возраста, но вот такую ситуацию, как в этом кино страшно представить, поэтому было отвратительно наблюдать за поцелуями этого старикана и девочки, хотя она по себе тоже своеобразная весьма.

Кино вышло довольно драматичным, так как подобные отношения не могли не сказаться на поведении и психике девочки, которая стала себя неадекватно вести и выпивать.

Я честно не понимаю, какой посыл и смысл в таком кино, мне лично все это неприятно, как и сами герои, поэтому никому не стану советовать фильм к просмотру!