Отзыв:

Довольно неплохой на вкус

26.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: вкусное тесто и крем
Недостатки: существенных нет
193 рубля за 640 граммов

Торт Черемушки слоеный Наполеон мне в общем пришелся по вкусу. Вообще слоеные торты я не очень люблю, потому что зачастую даже открыв новую упаковку, оказывается, что слоеное тесто какое-то уже подсохшее, нарезать торт кусками - это целое мучение.

Но тортик от марки Черемушки по большому счету понравился. Если он идеально свежий, то вообще пальчики оближешь.

Коржи слоеные равномерно промазаны заварным кремом, он не приторный, однородной консистенции, очень хорошо взбит. Хотелось бы, чтобы он был чуть менее жирным, но, наверное, тогда слоеное тесто будет слишком сухим. Иногда попадаются сгустки крема, но редко, потому на излишнюю жирность крема в общей массе внимания сильного не обращаешь.

Мне нравится есть этот торт из холодильника, а вот производитель почему-то рекомендует выдержать торт при комнатной температуре в течение часа. Честно говоря, первый раз такое слышу. В тортах типа Наполеон, если они даже немного постоят в тепле, крем начинает таять, становится слишком жидким. Мне такое не нравится. Но, возможно, "нагревать" торт Наполеон - это традиция? Я с таким ни разу не сталкивалась)) Буду есть охлажденным)