Отзыв:

Довольно интересный сериал

26.06.2013
Дата: 10.08.2013
Достоинства: интересный сюжет, актеры
Недостатки: долго идет

Сериал "Тайны следствия" на канале Россия идет достаточно давно, начиная с 2001 года (если я не ошибаюсь). Фильм начала смотреть с сезона с 3, но он меня очень сильно втянул. В каждой серии фильма или в нескольких частях одной серии рассматриваются очень интересные, запутанные дела. Иногда вместе с героями я начинаю вести свое собственное расследование. Ведь хочется иногда проверить свою интуицию и понять, смогу ли я раньше следователей найти убийцу или заказчика преступления. Но, практически никогда мне это сделать не получается. Сюжет у фильма настолько непредсказуем, что преступником к примеру, может оказаться обычный дворник, которого убитый много лет назад обидел и обокрал. Иногда мне кажется, что сюжеты взяты из жизни, то есть реальные уголовные дела (Хотя не знаю так ли это на самом деле). Мне от этого фильм был бы намного интересней.

Однако в фильме показывают не только раскрытие дел, но и обычных, общечеловечных отношений. Например, взаимоотношения Марии Сергеевны и ее мужей.

Анна Ковальчук сыграла просто замечательно. Ее героиня Мария Швецова профессионально расследует даже самые сложные дела. При ней практически весь коллектив ходит по стойке смирно, даже те, кто ее недолюблвает.