Отзыв:

Довольно интересный биографический фильм о канадской группе Nickelback!

27.01.2016
Дата: 31.05.2024
Достоинства: песни группы, интересные факты, архивные фото и видео
Недостатки: на любителя

Впервые я познакомилась с творчеством канадской рок группы Nickelback лет двадцать назад, сейчас я практически их не слушаю, но все равно периодически пару песен могу послушать, так что была рада выходу документального биографического фильма о группе "От ненависти до любви: Nickelback".

В этом кино рассказывается история группы, в том числе есть информация о детстве и юности братьев Крюгер, было интересно послушать, как была сформирована эта группа, что парням для записи первых песен нужно было у всех родственников позанимать денег.

Мне всегда нравились эти парни, было в них что-то такое родное и простое, без лишнего пафоса.
Конечно взлетели они со своей песней "You remind me", но лично у меня всегда любимой была "Someday". Хотя известных хитов у них приличное количество, даже есть саундтрек к фильму - песня "Hero".

Удивительно, что некоторые считают группу не совсем рок музыкой и порой говорят, что слушать эту группу как-то не престижно и стремно. Но я так не считаю, да и вкусы у всех разные.

Я причем долгое время не знала, что солист группы был женат на певице Аврил Лавин, правда они расстались в итоге. Также немного в фильме затрагивается и личная жизнь других участников группы. Из более поздних песен мне также нравились "When we stand together" и "This afternoon".

Кино получилось весьма душевным, интересным для поклонников творчества группы, так что им могу рекомендовать фильм к просмотру!