Графика
Отзыв:

Довольно интересно и увлекательно

12.11.2015
Дата: 27.03.2016
Достоинства: Драки, анимация, озвучка, глубокий смысл
Недостатки: Кажется, об этом уже говорили, мелкие несостыковки в сюжете
Графика

Недавно я посмотрел короткометражку на 23 минуты про персонажей трилогии "Кунг-Фу Панда". Мульт назывался "Кунг-Фу Панда: Загадки свитка" и чем-то похож на другую короткометражку по той же вселенной, "Кунг-фу Панда: Секреты неистовой пятерки".

Например, похож тем, что и там, и здесь история частично выполнена в трёхмерной, частично в двухмерной анимации. Здесь трёхмерный пролог и эпилог, а двухмерные - воспоминания. Что интересно, этот мультфильм предлагали в Appstore скачать бесплатно. Такая была акция к выходу третьей части "большого" Кунг-Фу Панды. Это необычно. Не помню, чтобы когда-либо в аппсторе предлагали какое-либо видео безвозмездно. Такой вот необычный подарок был. Не знаю, действует ли эта акция до сих пор.

Начало
Внезапно Кунг-Фу Панда По узнаёт, что отчим раздаёт его фанатские сувениры для увеличения продаж в своей лапшичной. Больше всего панда расстраивается, что пропали его коллекционные фигурки Неистовой Пятёрки. По бежит разыскивать свои сокровища, а на фоне этого невидимый рассказчик с голосом мастера Угвэя предаётся размышлениям, существуют ли вообще случайности, или есть только судьба. Для иллюстрации своей мысли, рассказчик переносит нас во времена до того, как Неистовая Пятёрка объединилась. Историю зарождения Неистовой Пятёрки, которое кто-то мог бы счесть случайностью. Дальнейшие события предлагаю вам узнать из самого мультфильма.

Что понравилось
1. Отличные драки. Выглядят жёстче, чем в недавно вышедшей третьей части "большого" мультфильма про Кунг-Фу Панду, что мне нравится. Всё-таки в фильме (мультфильме) про боевые искусства хочется увидеть зрелищные сражения. И они здесь есть.
2. Отличная озвучка. Очень профессионально и выразительно.
3. Как во всех частях Кунг-Фу Панды, которые я обажаю кстати, в истории есть глубокий смысл.
4. Классная анимация.

Что не понравилось
Сразу скажу, это мелочи.
1. Мне кажется, они немного повторяются, по поводу морали. Смысл очень похож на тот, что был в первой части Кунг-Фу Панды.
2. Небольшие, на мой взгляд, несостыковки в сюжете. По поводу характера персонажей. Точнее объяснить не могу, редакторы ругаются на спойлеры и не пропускают отзыв.
Можно было бы ещё кое к чему придраться, ну да ладно. На всё это можно закрыть глаза.

Итог
На мой взгляд, это классный мульт, который наверняка понравится и детям, и взрослым. А поклонники трилогии "Кунг-Фу Панда" будут рады вновь встретиться со знакомыми персонажами.