Отзыв:

Довольно хорошее средство для волос

05.07.2013
Дата: 01.07.2014
Достоинства: Дает блеск и гладкое расчесывание
Недостатки: Кудряшки распрямляются

Я редко отращиваю волосы до состояния длинных, чаще всего они как раз полудлинные. Но в дополнительных средствах для обеспечения блеска и гладкости они нуждаются всегда. К тому же, я заметила, что при сушке волос с такими вот спреями они потом дольше сохраняют заданную форму. Потому-то я и решила однажды купить этот спрей для блеска волос. Пахнет он очень приятно, как и все почти средства этой серии для волос. Распыляется совсем небольшое количество спрея, пара пшиков максимум, и волосы уже чуть ли не мокрые от этой жидкости. И хотя я брызгаю на слегка влажные уже волосы, после спрея еще феном подсушиваться нужно.

Особенного блеска волос я не заметила - блестят как обычно, мне кажется. Но вот расчесываются однозначно лучше - нет сухих кончиков, которые приходится как мочалку драть. Конечно, изначально спрей заявлен как средство против ломкости волос, но для такого эффекта надо корни волос питать, если я правильно понимаю механизм действия всех этих средств. А вот есть ли смысл для уменьшения ломкости просто поливать волосы непонятной водицей, не знаю.

Спрей очень экономичный - его много и не нальешь на волосы, а по два пшика в день он израсходуется у меня еще через год. Хотя ему уже год, и использую я его активно, хотя и не регулярно. Он немного даже выпрямляет волосы - по крайней мере, они у меня меньше завиваются на концах с ним, а если я вздумаю плести косички для кудряшек и побрызгаю волосы спреем, кудряшек хватит на час от силы.

Запах держится на волосах довольно долго, но не перебивает запах туалетной воды, так как никакого шлейфа от него нет. Стоил спрей недорого - в пределах ста рублей, как аналогичные средства от Сансилк, в принципе. Но мне даже больше эта серия от Эйвон нравится, чем Сансилк, из-за того, что однажды, как мне кажется, я купила подделку бальзама для волос от Сансилк либо просроченный бальзам. Но если в Эйвон я всегда могу вернуть то, что вызвало мои подозрения, то тут не так все просто, и магазин был от дома далеко - из-за ста рублей и принципов идти туда снова было нерационально.