Отзыв:

Довольно хорошая мицеллярка

05.07.2013
Дата: 22.07.2014
Достоинства: В подарок пришла
Недостатки: Очень много

Мицеллярная вода для снятия макияжа Yves Rocher "Эффект Возрождение" сегодня уже снята с производства, и вместо нее выпускаются два или три вида мицеллярной воды для разных типов кожи.

Мицеллярная вода предназначена для того, чтобы смывать макияж с лица, не только очень тщательно, но и бережно. Считается. Что мицеллярная вода намного лучше кожу очищает, чем просто лосьон для снятия макияжа.

Объем бутылочки - 150 миллилитров, жидкость без дозатора, но отверстие в крышке довольно удобное для того, чтобы вылить на ватный диск нужное количество воды. Пахнет она приятно, какими-то травками, как будто лекарственными. Сама вода желтоватого оттенка, это бутылка зеленая, потому и кажется. Что мицеллярка тоже должна быть зеленоватой. Вообще с виду это совершенно обычная жидкость, что-то вроде травяного настоя, только очень слабоо.

Очищает кожу от косметики она не очень хорошо. Вернее, так. Тональный крем и пудра смываются хорошо, но вот с глаз макияж почти не удаляется, причем даже неводойстойкие средства. Карандаш эта мицеллярная вода не смывает вовсе.

Я не скажу, что средство плохое - просто подходит эта вода только для снятия макияжа с кожи лица, а не с кожи вокруг глаз. Жидкость расходуется очень экономно - для того, чтобы снять тональный крем и пудру, требуется совсем мало жидкости, больше на ватный диск уходит, чем на мое лицо. Стоила мицеллярная вода в свое время очень дорого, а потом ее стали раздавать в подарок, когда серию сняли с производства повсеместно. Мне эта вода тоже в подарок досталась. Но я от нее не в восторге - новая мицеллярная вода, которую я себе приобрела, от этой же фирмы, оказалась куда более эффективной.

Рекомендовать се продукт уже нет смысла, так как вы в любом случае уже не сможете эту воду купить. Я рада, что такое малоэффективное средство ушло из каталога продукции Ив роше. У этой воды и состав не больно-то хороший, и цена высокая была, и бутылочка неудобная - крышку тяжело открывать, спокойно можно ногти поломать. Новая вода лучше во всех отношениях!