Отзыв:

Довольно дорогие конфеты необычной формы. А главное в них – целый лесной орех

17.06.2014
Дата: 15.01.2018
Достоинства: Вкусно, неплохой состав, необычный вид, целый орех
Недостатки: Цена, карамель прилипает к зубам

Я давно поглядывала на конфеты Toffiffee в магазинах, но жаба не позволяла мне их купить. Потратить более 100 руб. за 125 г конфеток – это слишком (если пересчитать на килограмм - получится около тысячи рублей).

Но вот они попали ко мне в виде подарка, я попробовала их и расскажу, стоят ли конфеты Toffiffee того, чтобы потратиться на них.

Упаковка – небольшая коробочка, на ней изображены те самые конфетки. Форма у них необычная, и это – одна из причин, по которым хочется их попробовать.

Состав весьма неплохой. Не полностью натуральный, но я этого и не ждала.

Конфеты находятся на подложке, каждая лежит в отдельном гнездышке. Всего их 15 штук.

Форма конфеток – полушар. Нижняя часть – мягкая карамель, которая достаточно тверда, чтобы не терять форму. Верхняя «шапочка» - плоский круг темного шоколада. А внутри – в мягкой коричневой начинке утопает большой целый лесной орешек.

Вкус. Для меня орехи с шоколадом, особенно если орехи целые – это всегда беспроигрышный вариант. Поэтому, какими бы ни были остальные компоненты, конфеты не могут мне не понравится. И в Toffiffee сочетание орех + шоколад + начинка – это очень-очень вкусно. Мягкая карамель тоже вкусная, но она немного прилипает к зубам, за это она мне не нравится.

Конфеты не приторные. Ради нежного шоколадно-орехового вкуса я прощаю им все недостатки и советую попробовать всем.

Такая коробочка конфет отлично подойдет в качестве презента. Скорее всего, я куплю-таки их на подарок кому-нибудь, но для себя вряд ли куплю. Все же, можно найти сладость с похожим вкусом за меньшую цену.