Витамины Пиковит сироп для детей от 1 года
Отзыв:

Доверяй, но проверяй.

30.05.2017
Чебоксары
2004
Дата: 13.12.2017
Достоинства: Вылечил проблему.
Недостатки: Цена, вкус, не сильно эффективный.
Однократно

При очередном визите к педиатру, я пожаловалась на то, что у моего ребенка трескаются губы, и не только на улице, но и дома. Она посоветовала "Пиковит" от одного года.

Курс приема - месяц. По одной чайной ложки два раза в день. И что же из этого получилось?

Да, губы трескаться перестали, но не сразу, только через две недели приема. В показании применения указано, что сироп повышает сопротивляемость организма к простудным заболеваниям и повышает аппетит. Сразу скажу: Бред! На второй неделе применения дочка перестала нормально есть, на третей неделе она заболела + молочница во рту.

На вкус "Пиковит" сладкий, и даже слишком. Его рекомендуют давать с соком, но так становится ещё слаще, что пить невозможно. Я разбавляют с чаем без сахара, но даже так ребенок пить отказывался. Приходилось насильно или "изысканными" путями поить (трубочка, новый нестандартный сосуд и т.д.)

По цене препарат дороговат. В самой дешёвой аптеке, где я брала, стоил 300 рублей за 150 мл.

Кстати, одного бутылька может не хватить на один курс. Придется брать второй. Но если чуть меньше ложки наливать, то как раз, хватит.