Отзыв:

А вдруг, и вы сможете получать?

30.05.2017
Город
Дата: 28.09.2017
Достоинства: Дополнительная финансовая помощь.
Недостатки: Беготня с документами, небольшая сумма выплаты.

Вот и дожила я до того момента, когда начала получать пособия малоимущим. Все это пошло-поехало с момента выхода в декрет. В принципе, и не знала я о них, если бы не соседка.

Берём общий доход семьи, делим его на количество человек в семье и выходит определенная сумма. Если эта сумма ниже прожиточного минимума - то вы малоимущие.

Для получения такого рода пособия нужно собрать кое-какие документы:
- паспорта супругов и их ксерокопия;
- свидетельство о браке и ксерокопия;
- свидетельство о рождении ребенка и ксерокопия;
- справка о составе семьи;
- выписка по зарплате и декрете за последние три месяца;
- номер лицевого счета для перечисления денег.

Вроде бы все написала. Нужны и оригиналы, и копии для сверки.

С этими документами я ходила в МФЦ. Мне одобрили заявление и я счастливая и довольная ждала начислений.

Где-то через месяц я получила пособие. Кстати, выплачивают за шесть месяцев сразу. И какого было мое удивление, когда я увидела сумму. Около 6000 за 6 месяцев! Я не знала, смеяться или плакать.

Конечно, спасибо государству за то, что хоть что-то выплачивает, но 1000 рублей в месяц - это даже на подгузники ребенку не хватает! Видимо, именно поэтому выплачивается пособие сразу за 6 месяцев, чтобы сумма казалась больше.

Ну, все равно, бумажная волокита стоит того, чтобы получать эти деньги. Раз в полгода побегал, и денежки на счету.

Все равно, советую тем, кто считает себя малоимущим, сходить в МФЦ и оформить все документы. Ведь, лишние деньги ещё никому не мешали.