Отзыв:

Достойный вестерн!

18.12.2016
абакан
Дата: 12.01.2017
Достоинства: Сюжет; атмосфера; актёрская игра; зрелищность; динамичность; музыка; пейзажи
Недостатки: Не заметил

Честно признаться - долго не решался на просмотр этой германской киноленты. А всё из-за того, что привык к тому, что вестерны обычно снимают американцы. Ведь у них так популярны и зародились ковбои с ружъём, а не в германий судя по всему. Но в итоге всё же решил его глянуть и оценить. Да и как оказалось - частично сюжет фильма основан на реальных событиях, которые происходили во время постройки железной дороги в Америке.

В фильме очень хорошо показано то, что люди которые желают богатства и славы становятся животными. Да и выглядят они сравнимо с ними так, как не бреются, воняют и ведут себя жестоко и неккоректно по отношению к тем, кто на них работает. Так, что кадры избиения и т.п. в фильме есть, а также неуважительного отношения к другим людям. Да и сами фразы ниже:

- строитель дороги должен уметь пить, драться и работать!

О многом говорят уже в самых первых кадрах фильма. Ведь кому-то обещали землю и они ради неё готовы на всё и лишь инженер образованный и выбритый говорит о том. Что вы словно животные алчные. Хорошо хоть он занимался боксом с 1860 года. Кстати в 1861 году 3 августа помнится в Царской Россий отменили крепостное право.

Фильм мне понравился и буду смотреть продолжение. В целом это кино о борьбе за справедливость и земли.