Отзыв:

Достойный уровень образования

22.07.2024
Калуга
Дата: 24.07.2024
Достоинства: Преподавательский состав
Недостатки: Входная группа, питание

Переехали в Калуга пару лет назад. Школу сильно не выбирали, пошли в ту, которая по адресу проживания и рядом с домом. И не пожалели. Хотели попасть первый раз в первый класс в 22 школе сразу, но из-за жилищных нюансов так не получилось. Это и хорошо, так как теперь есть с чем сравнивать. Очень приятная заведующая (директор была в отпуске), приняла по-человечески, с улыбкой, все рассказала, даже немного показала школу. Прописка была в стадии оформления, так, что еще и на уступки пошли.

Учительница попалась на загляденье. Домашнего задания по сравнению в другой школе мало, на выходные только то, что выучить или проекты какие то задавала - все успевали в школе сделать. Ребенок успевал вполне и на доп. занятия всякие. И поездки, и экскурсии, и совместные праздники организовывала - времени на детей не жалела. Если, что то ребенок не понял или еще какой нюанс, писала или звонила лично родителю. Усиленная математика в школе тоже сильно импонирует. В нашем случае, получается сразу задел на будущее. Преподавательский состав считаю сильный.

Из минусов - это входная группа и питание. Дети переодевались в классе, что не сильно удобно и ребенок к местной кухне так и не приноровился. Нужно было следить, что бы покушал дома, так как в школе знала, что не поест. Ставлю 4, что бы было куда расти.