Отзыв:

Достойный шоколад от Ritter Sport

12.09.2013
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Вкусный, качественный продукт
Недостатки: Дорого

Об этой новинке горького шоколада марки Ritter Sport в интернете встречаются отзывы совсем противоположного содержания – кто-то в восторге, а кто-то категорически не рекомендует из-за состава, о котором велись дебаты в некоторых из них. Но состав, указанный на упаковке, содержит следующую информацию: какао тертое (содержание высококачественного какао тертого - не менее 40%), сахар, какао-масло, молочный жир, натуральный экстракт ванили. Содержание какао-продуктов в шоколадной массе: не менее 73%. Может содержать следы арахиса, орехов, пшеницы, сои.

Состав вполне привлекательный, лично у меня негатива не вызывает, радует отсутствие эмульгаторов, ароматизаторов и тому подобных добавок.

Мне нравится именно горький шоколад, который считается наиболее полезным для здоровья. В нём содержится масса полезных веществ: магний и фосфор, которые благотворно влияют на память, иммунную и сердечнососудистую системы, помогают бороться со стрессами; кальций, который укрепляет костную систему; фтор, который укрепляет зубы. В шоколаде содержатся флавониды, которые обладают антиоксидантными свойствами и помогают бороться со старением. Шоколад улучшает настроение, мы (женщины) заметили одно его благотворное влияние на наш организм – кусочек шоколадки снижает так называемый ПМС.

Когда мне встретилась эта новинка, я, не раздумывая, купила знакомую квадратную упаковку нового темно-синего цвета, который как-то очень подчёркивает "элитность" продукта, его стиль и добротное качество. Эта плитка отличается от привычного шоколада Риттер Спорт дизайном – вместо обычных для других шоколадок этой марки плитка разделена не на 16, а на 36 более мелких квадратиков. Меня это порадовало, удобно смаковать и наслаждаться вкусом этого замечательного лакомства, приятным хрустом при разламывании плитки. А вкус в меру сладкий, с приятной горчинкой, медленно тает во рту, что позволяет ощутить все его оттенки.

Такой плиткой шоколада не стыдно угостить своих близких. Это достойный шоколад, который приятно и подарить в качестве презента и получить его в подарок. Горький шоколад от Риттер – отличное и почти идеальное дополнение к рюмочке коньяка, они великолепно сочетаются и подчеркивают вкус друг друга.

Цена такого шоколада, конечно, не дешёвая (покупала в частном магазине за 85 рублей, но по акции он был дешевле) и на порядок выше привычных шоколадок, но она оправдана качеством и вкусом. Поэтому рекомендую попробовать тем, кто любит именно горький шоколад и ещё не знаком с этой новинкой.