Вес
Батарея
Отзыв:

Достойный ноутбук, еще и недорогой

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 12.03.2016
Достоинства: Удобный, недорогой, хорошо подходит для работы, красиво выглядит
Недостатки: Батарея попалась некачественная, нет BlueTooth
10500 р
Вес
Батарея

Сегодня поведаю вам о своем ноутбуке "Lenovo G580", в данном случае версия сборки у меня 20157 (их много для этой модели, поскольку корпус один, а внутренние составляющие разные, к примеру мощность процессора, количество ОЗУ и т.д., зависит в принципе только от цены).

Приобретал я его в 2012 или 2013 году, тогда он мне обошелся в 10500р, что на мой взгляд замечательно, поскольку я рассчитывал на 12 тысяч, а тут встретил эту модель, которая ничем не хуже тех, которые продавались за 12.

В нем находится процессор на 1.7ггц, состоящий из двух ядер, ОЗУ 2 гб было (недавно еще 4гб докупил), видеокарта у него интегрированная (т.е. встроенная, а не сменная, насколько я это понимаю), а также у него установлен был жесткий диск на 320гб (его я тоже заменил на 500гб, т.к. перестало хватать места).

Внешне он смотрится стильно и совсем не скажешь, что он из недорогих (фото увы хорошо не получится, поскольку темновато и смартфон хорошо не снимет), но думаю и в интернете можно глянуть на его вид.

Изначально у него не было установлено ОС, поэтому я сначала поставил ХР, а потом и 7 со временем (его работа на ХР мне не понравилась, поскольку многих драйверов для удобного использования всех функций, на нее просто нет, а вот для 7 они имеются все).

Меня только не радует лишь одна вещь, что аккумулятор быстро вышел из строя (наполовину износился за это время) и то, что у него нет встроенного BT(приходится использовать внешний адаптер).

Зато у данного ноутбука есть два выхода видео (VGA и HDMI), 3 порта USB (2 из них еще и работают на 3.0), ну и адаптер wifi работает вполне достойно, на скорости 70мбит/с, если не ошибаюсь(использую его для раздачи интернета, вместо роутера).

Веб-камера у него конечно слабовата(только 0.3 мп), но для скайпа хватает, да и пользуюсь ей редко.

Охлаждение справляется с задачей хорошо, работает тихо, так-что все с этим нормально.

Игры конечно на нем не все пойдут, но лично мне это и не требуется, т.к. пользуюсь им исключительно для работы, иногда еще аудио или даже видео конвертирую, при битрейте 500-600кбит/с вполне выдает 35-40 FPS, на мой взгляд неплохо.

В целом я вполне доволен этим ноутбуком и не задумываюсь о его замене, поскольку и он меня вполне устраивает для работы, прослушивания музыки или просмотра кино.

Веста
написала 12 марта 2016 в 12:29

Тоже таким пользуюсь последний год и не жалуюсь, но покупала б/у, свои деньги за год отработал...

mastermiha
написал 12 марта 2016 в 17:15

Ясно, он и новый недорогой, хотя от комплектации зависит, бывают такие модели и с процессором "i5"...

rto

написала 14 марта 2016 в 10:44

Хороший ноут.

Y4eLove4ek
написала 20 марта 2016 в 22:37

Хороший ноутбук. Да и фирма сама тоже.

Rudiks
написал 21 марта 2016 в 01:32