Отзыв:

Достойное продолжение сериала "Мосгаз".

20.06.2018
Тула
Дата: 18.10.2020
Достоинства: Интересный сюжет, хорошая постановка, актер Андрей Смоляков.
Недостатки: Нет.

Привет всем!

Я очень люблю сериалы, снятые в детективном жанре. Обычно предпочитаю зарубежные, но также часто смотрю наши, российские сериалы. Особенно мне полюбился сериал "Мосгаз", который познакомил зрителей с отважным и принципиальным майором Черкасовым. Именно такой персонаж может привлечь внимание зрителей.

На сегодняшний день вышло уже 7 сезонов сериала "Мосгаз" и каждый имеет свое название. Я их все посмотрела и могу отметить те, что мне больше понравились: первый сезон "Мосгаз", "Паук", "Палач" и "Формула мести". Сейчас вышел сезон под названием "Катран", я посмотрела пока только половину, но уже с полной уверенностью могу сказать, что сериал мне нравится. Это удачное продолжение приключений майора Черкасова.

Сезон "Катран" рассказывает нам историю подпольного казино (на жаргоне его называют катран), в котором творятся загадочные и жестокие дела. Все началось с обнаружения мертвых тел на подмосковной даче и клубок улик приводит майора Черкасова в подпольное казино. Чтобы найти виновных, ему придется отправить в катран свою помощницу, но финал этой истории предугадать не удастся никому...

Сериал снят достойно. Мне очень нравится Андрей Смоляков (стараюсь смотреть все его фильмы и сериалы) в роли майора Черкасова. Также в сериале задействованы и другие замечательные российские актеры: Марина Александрова, Максим Аверин и другие. Постановка мне тоже понравилась, как и стилизация под 70-е годы прошлого столетия. Не обошли создатели сериала и романтическую составляющую: в личной жизни Майора Черкасова происходят разительные изменения. Также его помощница влюблена, несмотря на то, что ее избранник может оказаться преступником.

В целом, очень хорошее продолжение. Стильное, наполненное событиями, с захватывающим сюжетом. Смотрю сериал с удовольствием, чего и желаю мои читателям.

Приятного просмотра!