Отзыв:

Достойное продолжение.

21.11.2016
Алтайский край
Дата: 14.05.2021
Достоинства: Игра актёров, музыкальное сопровождение, спецэффекты и графика, сюжет и сценарий.
Недостатки: Местами очень предсказуем.

Являясь одним из фанатов этой детективной франшизы я не мог пропустить данный проект. Даже не смотря на то, что связь с остальными частями слабая, но она всё же есть, было приятно осознавать то, что создатели этой картины не забыли про истоки.

Копу Зику Бэнксу (Крис Рок) выпадает своеобразный шанс выйти из тени своего прославленного отца, также копа Маркуса Бэнкса (Сэмюэл Л. Джексон) в виде поручения в расследовании жестокой серии убийств. Собственно говоря здесь всё завязано на этом и мне показалось, что режиссёр не до конца раскрыл цели и побуждения главного антагониста фильма.

В целом, игра актёров отличная и эмоциональная. Сюжет хоть и предсказуем местами, но умеет держать в напряжении. Крови достаточно и сцен сопутствующих насилию тоже. Спецэффекты яркие и красочные. Музыкальное сопровождение соответствует общему концепту фильма.

Это конечно не старая "Пила", так как здесь немного другой подход к психологии человека со стороны сюжетной линии, но вполне достойный проект заслуживающий вашего внимания.