Отзыв:

Сценарий против задумки в целом.

21.11.2016
Алтайский край
Дата: 24.11.2019
Достоинства: Музыка, игра актеров и задумка в целом.
Недостатки: Сюжет и сценарий.

Сама по себе задумка фильма в целом хороша, но реализация подкачала не много. К актерам у меня вопросов нет, они сыграли хорошо и полностью прониклись фильмом и духом гонок.

Скажите, что вы думаете, когда слышите название машины такое как Форд? У меня например это вызывает олицетворение с надежностью и долговечностью, а Феррари олицетворяется со скоростью и элегантностью. И вот Генри Форд хочет обойти Феррари на гонках в Лимане. В принципе нет ничего не возможного при должном подходе. И все бы получилось если бы сам Генри Форд не вставлял палки в колеса этим двум профессионалам своего дела, которые и взялись за эту авантюру.

Как видите сюжет не замысловат, но сама концепция фильма и не подразумевает смысловую нагрузку. Единственное, что мне не понравилось, дак это обилие белых пятен в сюжете, которых к слову очень много. И порой сюжет даже немного нудный и достаточно предсказуемый, поэтому не ждите от фильма чего-то большего, так как в названии все сказано.

Owlteam
написал 21 января 2020 в 18:23

Дело не в задумке, а в реально произошедших событиях в начале 60-х. Создатели фильма просто не могли игнорировать то, что произошло на самом деле. За редкими исключениями.