Отзыв:

Достойная попса, или удовольствие в холодную погоду!

29.08.2015
Ставрополь
Дата: 26.10.2015
Достоинства: Вкусный; необычный аромат; удобный; привлекательный дизайн
Недостатки: Не нашла

Приветствую всех чаеманов, чаелюбителей, чаепрофессионалов и просто чайников!)))

Так как я сама любительница почаевничать, да к тому же любительница поэкспериментировать, то могу смело сказать, что я перепробовала множество разных видов и сортов чая. Но тем не менее останавливаться на чем-то одном не хочу - всегда с удовольствием пробую новое и ищу нечто необычное и весьма лакомое!

В этот раз мне довелось попробовать чай популярной марки "TESS". Я бы даже отнесла этот чай к так называемой попсе.)) Именно так! Объясню свою точку зрения. Марка "TESS" широко разрекламирована в нашей стране. Рекламу этого чая крутят по телевизору, радио, печатают в журналах и, конечно, реклама в интернете - самом популярном (массовом) месте и средстве получения информации. Ладно бы была какая-нибудь заурядная реклама, но там же все сделано с умом. Маркетологи отлично все продумали:

1) рекламные ролики умиротворяющего и расслабляющего характера, снятые профессионалами своего дела. Во время просмотра очень уж хочется повторить за героиней и перенестись в уютный уголок и непременно выпить чашечку - другую не какого-нибудь, а именно чая "TESS"!;

2) упаковка! Это отдельный разговор! Скажу только, что здесь тоже весьма искусно поработали. Во-первых, это яркая, привлекающая внимание, упаковка. Сделана она, разумеется, в самых позитивных, жизнерадостных тонах. Но и это не самое главное. Главное - рисунок. Он привлекает деталями, которые хочется рассматривать. Выполнен именно как рисунок, будто бы сделанный карандашами. Тоже интересная фишка! К упаковке также отнесу и форму пакетиков - пирамидки. Весьма необычно.

3) и, наконец, разнообразие вкусовых сочетаний. Это ведь несомненный плюс! Тем более в наше время, когда просто чай - это уже неинтересно.

Так вот... Муж купил две упаковки чая. Себе черный, а мне зеленый (так как я являюсь большим любителем зеленого чая). Сказал: "надо попробовать!"

Сочетание вкусовых добавок показалось мне довольно интересным и необычным: черный - карамель и яблоко ("Caramel charm"), а зеленый назывался "Pina Colada" с добавлением манго и ананаса. Аромат и у одного, и у второго чая просто непередаваемый! Вкусно! Очень вкусно пахнет! Первой мыслью было: "Я его съем!")) Но, к сожалению, это всего лишь чай...

Что могу сказать о самом чае. Несмотря на то, что неоднократно слышала, будто чай в пирамидках - это пыль, ошметки и ничего хорошего, чай понравился. Да, это не пуэр, не улун, не ти гуань инь. Но иногда побаловаться можно. Да и на работе удобно заваривать. Вкус у него интересный.

Тот чай, что взял себе муж (черный с карамелью и яблоком), будто даже вкус карамельки имеет, не только запах. Даже десерт в дополнение не нужен)). А мой (зеленый с манго и ананасом) - удивительно легкий, чистый, с нежным ароматом тропических фруктов. Один запах чего стоит!

Согреваться таким чайком в холодную погоду - одно удовольствие!

Хоть и попса, но все же достойная. Рекомендую!