Отзыв:

Достойная картина, вызывающая массу эмоций.

19.07.2016
Дата: 13.12.2016
Достоинства: Хорошая актерская игра, отличный сюжет, вызывает много эмоций.
Недостатки: Нет.

Здравствуйте, все заглянувшие. Этот отзыв опять посвящаю фильму, вышедшему относительно недавно. Картина с говорящим названием - "Землетрясение" от режиссера Сандрика Андреасяна. Жанр фильма - катастрофа. К данному жанру хорошо отношусь и такие картины всегда привлекают особой зрелищностью и умением держать зрителя в напряжении и переживаниях с начала и до завершения.

"Землетрясение" - картина, в основе которой лежат реальные события, а не выдумка. А именно события, развернувшиеся в Армении в 1988 году. Многие знают, что за несколько секунд было разрушено несколько городов и за эти же роковые секунды в корне изменилась жизнь людей.

В фильме настолько реалистично отражено состояние людей, их паника, страх в глазах, бессилие и отчаяние, что у меня несчетное количество раз слезы наворачивались и думаю, я не одна такая.

Сами кадры с именно разрушениями занимают мало времени - но так было и в самом деле. А дальше показано самое основное - непреодолимое желание найти и спасти своих близких, выжить и обеспечить им безопасность. И для тех, кто желал увидеть в этом фильме на всем его протяжении рушащиеся дома, трещины и разломы, как в типичным американских фильмах-катастрофах, и какого-нибудь супергероя, спасшего всех - естественно, они разочаровались. Я уже много таких отзывов прочитала - мол, ну какое же это землетрясение - пять минут и все, а дальше скукота...

А для меня суть картины именно в другом - в борьбе за выживание, во взаимопомощи и умении прощать. Тяжелых сцен в плане психологии много, особенно детские слезы и отчаяние матери - самые мощные эмоции.

Рекомендую этот фильм. И особо впечатлительным, таким как я - запастись платочками.