Отзыв:

Доставка на следующий день, огромный ассортимент и невысокие цены

28.09.2016
Россия
Дата: 24.12.2022
Достоинства: Доставка на следующий день, широкий ассортимент, удобный сайт, вежливые сотрудники, удобный пункт выдачи, бесплатный возврат, быстрый возврат денег
Недостатки: Для меня нет

С интернет-магазином KazanExpress я познакомилась в августе 2021 года, и с тех пор регулярно делаю там заказы. Заказов было много.

Иногда я даже дважды в день что-то заказывала.

Так что я уже могу поделиться своими впечатлениями.

Мне очень удобно заказывать различные товары именно на этой площадке, ведь они поступают в пункт выдачи уже на следующий день (если сделать заказ до 20:00).

Именно такая быстрая доставка - основная причина того, что всем другим маркетплейсам я предпочитаю именно Казань Экспресс.

Минимальный размер заказа всего 149 рублей.

Доставка до пункта выдачи бесплатная. Можно и курьерскую доставку заказать, причём при определенной сумме заказа курьерская доставка также совершенно бесплатная (сумма бесплатной курьерской доставки высвечивается, когда в корзину попадает первый товар). Правда, я никогда не оформляла заказ с доставкой, так как пункт выдачи заказов находится рядом с моим домом, и мне удобнее сходить и забрать его, а не ждать курьера.

В моем городе много пунктов выдачи заказов Казань Экспресс. Они работают ежедневно, без выходных, с 10:00 до 20:00 (видела в списке пунктов один, работающий даже до 21:00) Мне очень удобно такое время работы. Расположенный неподалеку от меня пункт выдачи заказов находится прямо возле остановки, и я успеваю забрать заказ и после работы, и по дороге из сада.

Пункт выдачи Казань Экспресс, в который я всегда захожу за своими заказами, мне нравится.
Крыльцо невысокое, всегда почищенное. Есть пандус для колясок.

Сегодня оттепель, на улице промозглая погода. А в пункте выдачи тепло, светло, приятно было зайти.
Помещение достаточно просторное, хорошо освещено.

В помещении находятся:
- стойка выдачи заказов

- примерочные

- столик для проверки товара.

На столике есть различные зарядные устройства, позволяющие проверить исправность полученных гаджетов.

Для этой же цели есть батарейки, розетки, в том числе с гнездом USB.

Зарядными устройствами на этом столике, кстати, мне пришлось пару раз воспользоваться, когда мой телефон разряжался из-за сильных морозов. А смартфон необходим для получения товара: на него приходит штрих-код, который нужно показать сотруднику для выдачи.

Столик для проверки товара удобный, в тумбочке удобные ножницы,

есть встроенная корзина, куда удобно выбросить ненужную упаковку.

Кроме того, есть удобная банкетка.

На этой интернет-площадке довольно широкий ассортимент. Удобно, что при выборе можно сделать отбор как по популярности, так и по цене. Довольно много товаров по ценам ниже, чем в магазинах моего города.

К сожалению, товары по выгодной цене порой разлетаются как горячие пирожки. Когда я вижу, что в наличии осталось 2-3 единицы товара, я его в корзину не кладу, а ищу аналогичный товар. Однажды заказала товар, который уже заканчивался, оплатила, а на следующий день получила сообщение, что его в наличии нет и что мне вернут деньги в течение пяти дней. Деньги действительно вернули, причем на следующий же день, никаких дополнительных действий от меня не потребовалось.

Проанализировав свои покупки, я пришла к выводу что в основном я заказываю:
1) Корм консервированный Probalance для собаки в больших банках по 850 грамм. Он относительно недорогой, качество хорошее, а в зоомагазинах его не встречала, только видела такой корм в ветеринарной клинике;
2) Стиральные порошки (сравниваю цены в интернет-магазине и в обычных хозяйственных магазинах, и если на интернет-площадке цена выгоднее- заказываю);
3) Носки для всей семьи;
4) Продукцию марки Avon (у меня есть любимые товары этой марки, но регистрироваться ради них в качестве представителя Avon или искать представителя для покупки товара я не хочу, заказать товар на этой площадке мне выходит дешевле).

Заказывала также одежду - очень понравился трикотажный халатик Lilians, изготовленный в Республике Татарстан. Чистый хлопок, отличное качество, и совсем недорого.

Также приобрела себе резиновые полусапожки для поездки на дачу, тоже отличное качество и недорого. Меня несколько знакомых даже спросили, где я такие удобные сапожки купила, потому что в наших магазинах подобного не было. Носила их всю осень, и недавно во время оттепели снова надевала. До сих пор выглядят практически как новые.

Вот эту сковороду Kukmara я тоже заказала на КазаньЭкспресс. Она стоила там значительно дешевле, чем в хозяйственном магазине возле моего дома.

А это заказ, полученный сегодня. Опять в основном заказала носочки и продукцию Avon, в основном это будут небольшие подарочки родным и близким на Новый год.

Насчет возврата товара никаких проблем у меня тоже не было. Вернее, я сама товар ни разу не возвращала, а вот сын однажды заказал переходник для монитора, и он оказался нерабочим (это выяснилось, конечно, уже дома). Он списался с продавцом, тот попросил написать на упаковке "Брак" и отнести в пункт выдачи для возврата. На пункте выдачи сфотографировали диалог с продавцом и отправили товар на возврат, а через несколько дней сыну на карту вернули деньги.

Если же вам, например, не подойдет размер заказанной одежды или обуви, или товар придет в неподобающем виде, то оформить возврат можно сразу на пункте выдачи. Именно поэтому советую проверять заказ сразу.

Сотрудницы пункта выдачи очень приветливые, вежливые и расторопные. Ни разу в очереди за заказом я стояла, хотя иногда (как, например, сегодня) люди идут получать заказы просто друг за другом. Вот и мне пришлось пару минут подождать, пока освободится зона проверки

Я планирую и в дальнейшем пользоваться интернет-площадкой KazanExpress для онлайн-покупок. Мне удобно в спокойной обстановке выбрать товар на интернет-площадке, и уже следующим вечером его забрать. Причем не надо бегать за покупками по разным отделам обычных магазинов, тратить время, стоять в очередях (особенно учитывая, что сейчас эпидемии гриппа и ОРВИ, да и ковид никто не отменял). И не нужно ждать доставку по несколько дней, недель или даже месяцев, как бывает при заказах на других площадках. Также удобно, что в случае чего деньги возвращают быстро, а возврат товара бесплатный. Заказы всегда хорошо упакованы.

Поэтому, конечно, маркетплейс KazanExpress могу рекомендовать.

natsha
написала 25 декабря 2022 в 00:19

Обязательно загляну!

Lotus
написала 25 декабря 2022 в 22:08

Ух ты, да это прямой конкурент всяким там Вайлдберриз, Озонам и АлиЭкспрессу! Жалко, что в моём городе нет пунктов выдачи :((
Резиновые сапожки зачётные! Прямо гибрид лабутенов и калош))))

Ладушка
написала 26 декабря 2022 в 09:11

Самое удобное - что заказ приходит на следующий день
Вайлдберриз со своими платными возвратами, платой за прикрепление карты для меня стал вообще не интересен

Lotus
написала 26 декабря 2022 в 19:18

Ну, как я понимаю, Казань-Экспресс это чисто региональный сервис. Там со складов везти недалеко, плюс много товаров местных производителей. WB всё-таки на всю страну работают - там расстояния намного больше. А насчёт ухудшения условий, так это с большинством брендов так и бывает. Это они сначала всякими плюшками клиентуру набирают, когда им надо побольше точек в разных городах открыть, а потом все эти ништяки быстро исчезают. Предположу, что и с KazanExpress через пару-тройку лет произойдёт что-то подобное. Так что надо ловить момент)))

Ладушка
написала 1 января 2023 в 23:42

Ну как региональный... Специально посмотрела - практически весь Урал и Поволжье охвачены. Нам повезло :)