Отзыв:

Дороговато, но зато надёжно

06.02.2018
Дата: 01.06.2023
Достоинства: Эффективность, минимальные побочные действия, удобство использования
Недостатки: Цена

Средства от гельминтов и блох Advocate от Bayer мне кажутся самыми надёжными из всех. Мы чередуем таблетки и капли, но делаем это исключительно в целях экономии, потому что таблетки существенно дешевле, а котиков у нас сейчас три. Но однозначно капли удобнее. Особенно, если у вас есть сложности, с тем, чтобы дать коту таблетку.

Ещё капли имеют меньше побочных действий. Наши коты почти не меняются в поведении, разве что в день использования капель чуть меньше активничают и больше спят. Едят как обычно. Только у одной кошки, кроме повышенной сонливости могут ещё стать горячими уши, но она чувствительно реагирует на все глистогонные препараты.

Если у вас один кот, то следующая проблема вас не коснется, но если их несколько, важно проследить, чтобы после использования капель, коты не вылизывали друг друга и не слизали нанесённый препарат. Мы используем капли вечером, потому что ночью все наши коты предпочитают спать в разных местах, а к утру препарат уже полностью впитывается, поэтому у нас с этим сложностей нет.

Стоит препарат дороговато, но свою цену полностью оправдывает, потому что действует эффективно и ни разу с ним проблем не было.

UX
написала 1 июня 2023 в 17:08

Надо заняться своей кошкой, ей однозначно только капли!