Отзыв:

Дорогой шампунь - и без эффекта, деньги на ветер..

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 03.01.2016
Достоинства: Оформление
Недостатки: Состав. Эффект. Состояние волос
350 р

Все наверное девушки мечтают о красивом и ухоженном волосе, и в поиске идеального средства пробуют разные средства начиная от домашних рецептов - до дорогих шампуней.

Вот так и я, долго смотрела на серию средств под названием Alerana и в итоге решилась и купила на пробу флакон с шампунем для жирных и комбинированных волос.
В данном случае слоган "Реклама - двигатель торговли".
К оформлению тут даже не придраться, стильная упаковка:

А еще так широко и красиво расписаны компоненты от природы которые входят в состав этого шампуня:

Но при внимательном рассмотрении состава, и срока годности. Приходит осознание того - что это все обман.. На первом месте стоит химия - пена образователь, а все полезности - находятся в самом конце списка. ДА и срок годности 2 года - это не сок хранения натурального средства для волос:

К консистенции и внешнему виду шампуня у меня претензий нет
- Хорошо пенится
- Густой
- Нейтральный цвет
- Приятный запах.

Но вот эффект оставляет желать лучшего у меня жирный тип кожи головы (и недавно я состригла поврежденные и секущиеся концы - по этому проблем с расчесыванием НЕ БЫЛО, ДО применения шампуня).

Вот так выглядят корни волос через 24 часа после мытья, они не влажные они ГРЯЗНЫЕ и появилась перхоть

А это концы волос сухие и торчат в разные стороны, при этом возникла такая проблема как спутанность волос:

Что касается лечебного эффекта и сокращение выпадения - ЕГО НЕТ.

Шампунь ужасен и при этом его высокая цена - делает покупку бессмысленной.