Отзыв:

Дорогой, но очень вкусный

11.11.2015
Дата: 19.10.2022
Достоинства: Вкусно, натурально
Недостатки: Цена

Здравствуйте!

Этим летом в Самокате появился вот такой десерт. Мне нравится манго-чиа, поэтому решила попробовать и гранат-вишня.

Это растительный десерт, который базируется на соке и пюре. По вкусу как замороженный сок, только натуральный, а не все эти "фруктовые льды" с кучей ароматизаторов на сахарном сиропе. Здесь вкус другой. В отличие от мангового варианта, нет ощущения именно пюре. Здесь скорее водичка. Кстати, тает быстрее, чем манго.

Вкус узнаваемый и вишни, и граната. Терпкости нет. Пресыщения тоже. Он в меру сладкий и хорошо освежает.

Если не ошибаюсь, то были небольшие вкрапления фрагментов гранатовых косточек, но их очень мало. Если вы из-за косточек не любите гранат, то это не та ситуация.

На данный момент цена за 70 грамм аж 129 рублей. Я считаю, что это дорого, поэтому покупала лишь пару раз, когда оставались свободные деньги из "конверта" на еду к концу месяца. Но если десерт доживёт до следующего лета, то буду заказывать в жару точно.