Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Дорогое масло для бензинового триммера!

18.12.2016
абакан
Дата: 24.08.2022
Достоинства: приличное вроде как для 4 тактников
Недостатки: для 2-х тактников лучше брать что-то дешевле и лучше
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

В июне-июле 2022 года купил себе первый бензиновый триммер для покоса травы на своих 20 сотках и иногда родственнице. Так вот ещё в момент оформления покупки поинтересовался: каким маслом смешивать бензин,т.е как готовить смесь. Ну продавец мне просто скинул артикул этого масла моторного. Ну я просто взял и его заказал не читая особо описание к нему.

А потом, когда его забрал с пункта выдачи, то обнаружил то, что оно 4-х тактное и цвет желтоватый, а не красный или синий, как видел у тех, кто пользуется данным инструментом. Ну да ладно вот и пользовался этим и триммер с ним вроде как работает нормально по крайней мере лучше, чем на Лукойл 2т. Просто использовал лукойл для смеси и потом спустя два часа работы свеча покрывалась нагаром и приходилось чистить. С этим маслом такое приходилось делать не часто.

Так, что масло вполне годное если у вас к тому же есть остатки его и нужно скосить чуток. Оно само по себе по виду отличается тем, что есть присадки и прочее, что для 2-х тактника не очень и хорошо. Вот если куплю в будущем 4-х тактный скутер, то его прикуплю тем более с моими пробегами этих 900мл хватит на сезон, а то и два.

Если говорить кратко, то не стоит его покупать и тратить лишние деньги на 2-х тактный триммер или в целом 2-х тактные моторы. Просто оно дороже и нет смысла в его составе, когда масло уходит вместе с дымом из трубы, а не гуляет по всему мотору от замены до замены. В целом рекомендую.