Отзыв:

Дорого и почти бесполезно. Опыт применения у грудничка.

19.07.2016
Дата: 29.09.2016
Достоинства: Нейтральный вкус.
Недостатки: Цена, флакон без дозатора, срок хранения, нет заявленного результата.

Здравствуйте.

Так получилось, что у моего ребенка почти всегда была низкая масса тела, недобор почти в 1 килограмм. Когда стала подкармливать всякими там кашами и пюре - положительной динамики не увидела.

Тогда в качестве лечения и был назначен этот самый Элькар

Который по сути должен был увеличить аппетит и способствовать набору веса, а также лучшему обмену веществ и усвояемости питательных веществ.

Цена за большой флакон со 100 мл препарата обошелся в почти 600 рублей.

Производится в России, радует, что это отечественный препарат.

Сам флакон имеет широкое горлышко, и совершенно нет никакого дозатора - а ведь отмерять препарат надо было каплями. За такую дороговизну - и так не продумано.

Я пользовалась одноразовым шприцом, иногда чистой пипеткой.

Само лекарство - жидкость почти безвкусная. Есть легкий привкус сладости.

Потом Элькаром ребенка месяц. Изменений в аппетите сначала не было, на второй неделе приема вроде бы кушать стала активнее. А после отмены лекарства - все вернулось в прежнее русло...

И весовой прибавки сильной не было, ну грамм 300. Хотя я и этим была довольна.

Еще один существенный недостаток - вскрытый бутылек с препаратом хранится не дольше 2 месяцев. А потом эти 600 рублей просто летят в мусоропровод.

Не впечатлена этим средством. Деньги на ветер, проще говоря.

Alyaska
написала 29 сентября 2016 в 18:17

Это л-карнитин. Он ускоряет обмен веществ и, вследствие этого, улучшает аппетит. Его повсеместно выписывают маленьким детям и я давала его двум из моих трех. Это эффективное средство, возможно вы давали его не по инструкции, или у вашего ребенка проблема не в обмене веществ.

Аленка1988
написала 29 сентября 2016 в 23:05

Возможно . А давала его в дозировке, указанной врачом.

Anna-Banana
написал 30 сентября 2016 в 06:24

Элькар все-таки не болеутоляющая таблетка, эффект от которой сразу виден и понятен (прошла боль - эффективно, не прошла - нет). Тут эффект комплексный, его потому и назначают длительным курсом, что с первого приема мгновенного результата не увидишь. Вы же сами написали, что на вторую неделю приема вы увидели изменения в апптетите. Возможно, нужно было продлевать курс (уточнить у врача само собой). Либо применять комплексно, то есть вместе с какими-то другими средствами

Аленка1988
написала 30 сентября 2016 в 11:43

Согласна с Вами. Но пили его месяц, продлевать курс врач не стал, назначил другие препараты.

Anna999
написала 30 сентября 2016 в 07:47