Отзыв:

Домашняя выпечка - это просто

18.03.2015
Дата: 05.04.2015
Достоинства: Хорошо поднимается, приятный вкус
Недостатки: Не нашли

Как-то не сложилось у меня с тестом, не умею я его готовить самостоятельно. Приходится покупать – домочадцы мои большие охотники до выпечки. С некоторых пор покупаю все больше слоеное дрожжевое тесто «Первый хлеб». Понравилось, что быстро размораживается, поднимается неплохо, да и вкус после приготовления замечательный.

С ним не надо особенно возиться – раскатывается хорошо, после чего остается его уложить на противень, сверху устроить начинку, прикрыть еще одним пластом и защипнуть края. Единственное, что не следует делать – замораживать и расстаивать повторно. Ужасно что получается.
Состав вроде бы вполне обычный – мука хлебопекарная, вода, маргарин, дрожжи, сахар, соль. У меня форма для выпечки примерно 20Х25, получается два пирога. Если совсем тонко пласты раскатать, еще и на маленькую пиццу остается. Надо только не переусердствовать в стремлении выкроить лишний кусочек теста – чересчур тонкие пласты прорываются.