Отзыв:

Домашняя песочница

20.09.2018
Дата: 10.09.2019
Достоинства: красиво оформлено, хорошая комплектация
Недостатки: необоснованно высокая цена, грязь дома

Космический пластичный песок "Волшебный мир" покупала больше для себя, чем для ребенка, было интересно узнать, что это за чудо такое, широко разрекламированное, и стоит ли оно своих денег. Купила сразу большой набор - два килограмма песка, надувную песочницу для него и набор формочек, все это было в комплекте и упаковано в прочную картонную коробку.

Килограмм - это, оказывается, не так уж много, а два килограмма не намного больше :) Меньше точно не стоит покупать, хотя видела совсем небольшие наборы. В песочнице он поместился без труда, туда же вошли все формочки, место для игр тоже осталось. Чтобы понять свойства песка, его нужно как следует размять, что я и сделала в первую очередь. На ощупь масса очень приятная, по консистенции напоминает немного вязкий обычный мелкий песок.

Каких-то особенных вау-эффектов не заметила, хотя довольно интересно наблюдать, как фигурка, вылепленная формочкой, через некоторое время разъезжается. А если скомкать шар и резко бросить его на пол, он действительно отпрыгивает и не разбивается. Не 10 раз подряд, а всего 1-2 раза, после чего комок превращается в кучку)))

Песок все-таки не тот материал, с которым нужно играть дома, даже песочница не спасла пол. Да и позже появились мастер-классы по созданию этого чуда своими руками. Оказывается, это очень просто и крайне бюджетно. Поэтому стоимость набора считаю не только завышенной, а крайне необоснованно высокой. не рекомендую к покупке - чтобы поиграться, сделайте дома сами, он будет точно такой же, как покупной.

Pomposhka
написала 10 сентября 2019 в 17:55

Читаю отзывы об этом песке постоянно, но купить сыну не решаюсь никак, этот песок у нас и в борще будет, малявка постарается :)

FishkaPr
написала 12 сентября 2019 в 07:25

попробуйте сами сделать, самодельным и на улице можно поиграть, чтобы дома чисто было)))

Шарлотка
написала 10 сентября 2019 в 22:07

Интересно, беру на заметку.

FishkaPr
написала 12 сентября 2019 в 07:26

да, свойства у него интересные конечно)