Отзыв:

Домашний шугаринг легко и просто!

13.10.2016
Турция
Дата: 14.03.2017
Достоинства: Волосы растут медленно, мягкими, тонкими
Недостатки: Летнее время нужен вентилятор

Приветствую всех читателей моего отзыва. Все женщины хотят выглядит красивыми и ухоженными, но иногда на салонные процедуры порой не хватает времени или недостаточно средств. В таком случае нам приходит на помощь домашний шугаринг или сахарная эпиляция. Прост в приготовлении и в приминении.

Подробно опишу рецепт.

Ингредиенты:
1) Сахар 6 ст.л.
2) 2 ст.л.
3) лимонный сок 0.5 ст.л.

Смешиваем все ингредиенты в кастрюле (кастрюлю выбирайте маленькую) и ставим на медленный огонь. Ложкой необходимо постоянно перемешиват дабы не подгорело. Через пару минут смесь начнёт пузырится. До достижения смеси золотистой медового цвета то смесь готова. Или во время варки можете ложечкой проверить добавив в тарелочку если застынет и загустеет то готово. Время варки до 10 минут. Важно смесь не переварить.

Примерно такого цвета должно быть. Я выливаю в тарелочку и жду 15-20 минут для остывания. Иногда бывает смесь за это время застывает, то я кипячу воду в чайнике и сверху ставлю тарелку со смесью и буквально за пару минут она начнёт таить.

Далее начинаем лепить эдакий пластилин из сахарной смеси.

Постоянно растягивая "пластилина" меняется в цвете. И далее можно с ней работать. Распределяем на область где необходима эпиляция( бикини, ноги, руки, область подмышек) и резко дергаем. Первый раз бывает боль, а далее проходит. Идеальная длина волос должна быть 4-5 мм.

Результат такой. После шугаринга обрабатываю увлажняющим кремом.

Итог от шугаринга:
1. Волосы растут мягким, тонкими
2. Волосы растут медленно (до 1 месяца)
3. Волосы не врастают в кожу
4. Экономия денег и времени
5. Не прилипает к рукам, смывается легко

Единственный минус в летнее время необходимо работать с вентилятором или кондиционером.

Рекомендую попробовать!