Отзыв:

Домашний доктор

07.12.2015
Дата: 09.12.2015
Достоинства: Лечебная, терпеливая
Недостатки: Много кушает, шерсть сбивается в комочки

Лет 5 назад в моём доме появилась молодая кошка Буся. С первых дней она вела себя как хозяйка, словно всю жизнь прожила с нами! Ласковая, любит быть в центре внимания, на руках, ласковая и игривая. Замечательные охотничьи навыки. Кошка, наверно, самая терпеливая в мире! Никогда не укусит, не цапнет, но когда ей не нравится она может демонстративно поднять лапу вверх и сразу же остыть, начать мурчать и ластиться)).

Мы с семьёю начали замечать за нею врачебные способности! Когда что-либо у кого-либо болело, Буся приходила, начинала лапами "месить" больное место, запас переходила на пол, продолжая перебирать лапами и вновь на больное место. Вскоре боль утихала.

Когда я была беременная, Буся ни дня не отходила от меня. Мне ставили диагноз "гипертонус" и кошка, своим мурчанием его снимала))!

Конечно за такой пушистою красавицею нужен особый уход, необходимо каждый день вычёсывать густую шерсть, обстригать запутанные комочки. Аппетиты у такой породы весьма велики, да и рацион должен включать в себя говядину. Но всё это мелочи, когда у вас такая шикарная сибирячка!