Отзыв:

Домашнее мелирование волос. Советы!

13.10.2016
Турция
Дата: 30.04.2019
Достоинства: Экономно, не требует опыта и навыка
Недостатки: Может появится желтизна, не окрашиваются корни

Приветствую всех читателей моего отзыва! Сегодняшний отзыв хочу посвятить теме красоты. Теме как преобразить себя в домашних условиях. Покраска волос, стрижка - эти маленькие штрихи поможет обновить образ и улучшить настроение. Любая девушка хочет выглядить красиво и ухоженно и для этого не нужно тратить кучу денег и я выбираю бюджетный вариант. Вот уже в третий раз делаю мелирование в домашних условиях. А теперь коротко об этом.

Такая вот коробочка.

На оборотной стороне имеется информация о предполагаемом цвете. Информация о наборе.

Что же включает в себя набор:
1. Аммиак
2. Краска - порошок
3. Крем после окраски
4. Шапочка для мелирования
5. Щеточка + крючок
6. Контейнер
7. Инструкция

Время пришло для окрашивания. Пряди вытаскиваем через дырочки. Толщину и частоту регулирую сама. В принципе это процесс не совсем сложный всего лишь стоит наловчится. У меня занимает примерно 30 минут.

Разбавляю краску. Цвет голубой.

Распределяю краску по всей длине волос. Таким образом держу 30-40 минут. Далее смываю обычным шампунем.

Вот такая вот я "До"

А вот мелированиев домашних условиях.

Плюсы:
- значительно экономит семейный бюджет
- обновляется образ
- быстро
- не требует навыка и опыта

Минусы:
- может проявиться желтизна
- результат может отличаться от ожидаемого
- не закрашиваются корни из за шапочки

В принципе делаю в третий раз и все устраивает.

А теперь маленькие, народные секретки
Если появилась желтизна можно сделать масляную смесь. Масло касторовое + оливковое масло + подсолнечное масло + молотая корица (1 ч. Л.). Все ингредиенты смешать в равных пропорциях и нанести на волосы, оставить на 40-50 минут. Для лучшего понимания побмотать полиэтиленом и полотенцем. Смыть обычным шампунем и прополоскать воде добавленный 1 лимон. Такая смесь смоет оставшуюся краску с волос и отбилит на 2-3 тона. Но все же колоссального эффекта не стоит ждать. Такую процедуру можно проделать ещё раз через 10 часов. Сама лично делала.

И ещё неделю после мелирования не стоит сушить волосы горячим потоком воздуха, не применять утяжок и плойку.

На этом все. Спасибо за внимание!