Отзыв:

Должная быть дома у всех

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 05.12.2013
Достоинства: отлично дезинфицирует и заживляет
Недостатки: нет таковых

Это универсальное и самое дешевое, доступное и действенное средство для дезинфекции и заживления ран. Многие с ним знакомятся только тогда, когда в доме появляется младенец. Возможно кто-то обрабатывает пупок малыша уже какими-то новыми средствами, но я по старинке - обрабатывала перекисью, так как к ней доверия больше. Зажил пупок за месяц примерно, это очень хорошо, так как он немного гноился, перекись + зеленка сделали свое лечебное дело.

Но теперь дома перекись держу всегда, предпочитаю покупать ее от "Самармедпрома", так как упаковка у нее очень удобная, нет больше тех советских стеклянных бутылочек, которые разбиваются и проливаются, теперь есть пластиковая бутылочка, с удобным дозатором, и из такой точно ничего не прольется, даже если открытую уронишь.

Ношу ее всегда с собой, чаще летом, когда нужно лечить ушибленные коленки малыша или себе царапины обеззараживать. Очень удобно, перекись шипит себе на ранке, убивает бактерии, заодно чистит ее.

Смазываю я прыщи перекисью, очень быстро проходят и кошку тоже лечила перекисью, у нее на шкурке были какие-то непонятные болячки, после перекиси все прошло и до сих пор не появляется. Очень хорошее средство и дешевое к тому же.