Отзыв:

Должен получиться шедевр

02.05.2013
Дата: 08.05.2013
Достоинства: Красиво, развивает внимательность, педантичность
Недостатки: Наличие тупых гвоздиков

Подарили дочке вот такой набор. Я думала она даже не сядет делать этого котенка. Но я ошиблась: вот уже три месяца (не регулярно) она сидит и педантично одевает на каждый гвоздик пайетку и накалывает их согласно схеме.

В набор входят схема, пенопласт, гвоздики, пайетки, рамка. Несмотря на то, что это набор для детского творчества, он вполне может заинтересовать и взрослого человека. Гвоздики очень острые, а пайетки маленькие, поэтому не рекомендую его покупать малышам. Достаточно сложная задача стоит и в процессе работы: поставить правильный элемент, нужного цвета в соответствии со схемой - дело трудоемкое и требует повышенной концентрации внимания.

У нас картина еще в процессе создания:

К минусам набора относится наличие тупых гвоздиков, которые не хотят "пробивать" лист бумаги и пенопласт. После того как ребенок поработает некоторые мелкие элементы все равно обнаруживаются на полу, поэтому если в доме есть еще маленькие дети желательно сразу все пропылесосить.

Zebra
написал 8 мая 2013 в 18:54

Да уж, действительно очень кропотливая работа. А в конце должен получиться настоящий шедевр! Скажите, а какой возраст Вашего ребенка? Мне кажется, что моя дочь еще не поймет, что к чему...

Эвелина
написал 9 мая 2013 в 04:14

Доче шесть лет, в принципе ей нравиться сидеть и работать с такой мелочью. Посмотрела на коробке, там написано: "Не предназначено для детей младше 8-ми лет".