Отзыв:

Должен быть в любой аптечке

24.06.2013
Дата: 29.09.2013
Достоинства: Хорошо помогает

Знаю это средство очень и очень давно, практически с детства. В нашей аптечке Пантенол был и есть всегда. В школьные годы очень любила ходить летом на море. Часто засиживались с подругами на пляже и даже не замечали, как кожа обгорала. К вечеру все последствия проявлялись болью, и мама всегда очень ругалась. Затем на меня брызгали Пантенолом и становилось легче.
Теперь, когда я выросла и уже имею свою семью, считаю обязательным иметь в своей аптечке Пантенол. Ведь это отличное средство, стимулирующее регенерацию кожи. Пантенол помогает не только в случае ожогов, но и при различных других повреждениях кожи. Ссадины, порезы, фурункулы, просто воспаления, сухость и трещины на коже - все это можно лечить Пантенолом. И я в этом не раз убеждалась.
И для кормящих мам Пантенол тоже может быть полезен. Я мазала им трещины на груди, и они достаточно быстро заживали. Да и с раздражениями от опрелостей на детских ягодичках Пантенол успешно справляется. Проверено на личном опыте.
Я недостатков этого средства не вижу. Может быть только цена великовата. Хотя на такое средство не жалко потратить деньги.