Отзыв:

Должен быть в каждом доме

24.10.2013
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Красивое

Растение комнатное замиокулькас обязательно должно быть в каждом российском доме, его еще в простонародье называют долларовым деревом. Считается, что он приносит удачу в деньгах.
Замиокулькас очень интересный клубневый цветок, я отрезала от растения побег, ставила в воду и через некоторое время, достаточно продолжительное у побега внизу появлялся клубень, только нужно быть терпеливым, я честно признаюсь пору раз хотела выкинуть побег, но сдержалась и получила результат. Клубень очень интересный полупрозрачный какой-то.
Растение, как я заметила, не любит прямых солнечных лучей, от них у него появляются темные, почти черные пятнышки. Поэтому я поставила его в достаточно темное место.
Горшок для замиокулькаса лучше выбрать небольшой и не высокий. Растение лучше не переливать, клубни начинают гнить, лучше на маленьку, но часто.
Растение очень красивое, листочки его чем-то напоминают мне монетки, мне кажется оно украсит любое помещение и прекрасно впишется в любой интерьер.
Всем очень рекомендую и настоятельно советую это прекрасное и красивое комнатное растение.