Отзыв:

Долгожданное продолжение

28.02.2014
Красноярск
Дата: 28.02.2014
Достоинства: Увеличили экранное время у Энтони Хопкинса
Недостатки: Замена Джоди Фостер на Джулиану Мур

Фильм "Ганнибал"(2001г.) я посмотрела практически сразу же после просмотра "Молчание ягнят" (1990г.). Воодушевленная первой частью, я надеялась, что вторая не будет ей ни в чем уступать. Но, к моему сожалению, меня ждало небольшое разочарование. Джоди Фостер, играющую в первой части Клариссу Старлинг, заменили на Джулиану Мур. Конечно, Мур хорошо справилась с ролью Клариссы, но лично мне не хватало Джоди Фостер, так как без нее уже было не то.
Но зато доктора Ганнибала Лектора по-прежнему играет Энтони Хопкинс. Он как и в первой части радует нас отличной игрой. Пожалуй, сыграть Ганнибала лучше, чем это сделал Энтони Хопкинс, вряд ли хоть кому-то бы удалось. Харизматичный и в то же время пугающий, он идеален в роли маньяка. В нем чувствуется свой стиль и изыск, он вызывает восхищение своим аристократичным поведением. В "Ганнибале" у Лектора больше экранного времени чем в первой части и это определенно большой плюс, так как приятно наблюдать на экране Энтони Хопкинса в данной роли.
Что касается фильма в целом при первичном просмотре он почти так же как и первая часть вызывает бурю положительных эмоций, но вот, к сожалению, когда ты пересматриваешь этот фильм начинаешь замечать, что он местами затянут. На мой взгляд "Ганнибал" не такой эффектный по сравнению с первой частью.