Отзыв:

Долгожданное продолжение

03.01.2023
Дата: 09.01.2023
Достоинства: Хороший сюжет, эпичность, красивая графика

Приветствую всех читателей моего отзыва. Вчера я посмотрел долгожданное продолжение фильма "Аватар". Вторая часть не уступила первой и оправдала мои ожидания.

Игра актёров была потрясающая и безупречная. Были новые красивые существа. Очень хорошая графика. Было много эпичных боёв и новые персонажи. Соответственно и сюжет был классный. Больше всего мне понравился подводный мир, где жили разнообразные живые существа и растения.

Фильм наполнен яркими красками внеземной природы. Была создана атмосфера планеты, на которой везде, в каждом уголке, кипит жизнь. От маленьких рыб до больших тулкунов, представляющих огромную ценность для людей Земли и народов Нави. А под землёй много редких минералов, поддерживающие жизнь племён живущих там. Всё на той планете живёт в гармонии и мире. Именно за этим и прилетели на Пандору люди с Земли, чтобы забрать её себе.

Фильм заставляет задуматься, что какие-то дикие племена, не знающие наук лучше хранят свои обычаи и живут в согласии и гармонии в своём мире, чем более высокотехнологически развитые цивилизации, которые готовы выгнать чужие народы с их родной планет ради денег.

Мне очень понравилась долгожданная вторая часть фильма. Над которой работали 13 лет.