Отзыв:

Долгожданная премьера и полное разочарование. Отзыв о фильме "Король Лев" 2019.

11.11.2014
Дата: 18.07.2019
Достоинства: Музыкальное сопровождение, графика
Недостатки: Нехватка эмоций, мрачная картинка, нет оригинальности

Всем привет!

Диснеевский мультфильм "Король Лев" был моим любимым в детстве, да что там, в детстве, я и сейчас могу с удовольствием его пересматривать. Непередаваемые эмоции, трагичность, баланс добра и зла, множество поучительных ситуаций и, конечно же, отличный юмор, это все есть в мультфильме о жизни обитателей африканской саванны.

Фильм "Король Лев" экранизация знаменитого мультфильма, его премьра в кинотеатрах состоялась сегодня, и конечно, я не могла ее пропустить.

Возрастных ограничений у фильма нет, поэтому я взяла с собой ребенка, думая, что ему тоже будет интересен этот фильм. Сыну, кстати, фильм понравился больше чем мне.

Что касается сюжета, то тут нет никакой оригинальности, он абсолютная копия легендарного мультфильма. Плохо это или хорошо? Для меня оказалось плохо, мне не хватило оригинальности фильма, хотелось, все-таки, смотреть не просто копию, воплощенную в реалистичной версии.

Что касается графики, тут не придерешься, картинка очень реалистичная, даже немного не по себе, когда животные начинают говорить человеческими голосами, в мультфильмах это воспринимается более органично.
Понравилось музыкальное сопровождение, тут, кстати, тоже нет ничего нового и оригинального, все песенки знакомые с детства из мультфильма "Король Лев".

Подведу итог.

После просмотра двоякое впечатление, с одной стороны проделана огромная работа, действительно мультфильм ожил. Но, по эмоциям, фильм однозначно проигрывает мультфильму, нет такого накала эмоций и переживаний, да и в целом, картина получилась, немного мрачновата.

Все же, я советую посмотреть этот фильм, всем поклонникам "Короля Льва", чтобы еще раз убедиться, что оригинальный мультфильм, это просто шедевр, успех которого, повторить нереально.