Отзыв:

Долгит или найз. Рассказываю почему делаю выбор в пользу первого

28.10.2013
Белгород
Дата: 08.08.2023
Достоинства: хорошо помогает, не дорогой.
Недостатки: не нашла

Одним из средств скорой помощи в нашей аптечке является крем долгит.

В общем такая история) У мужа из за тяжелой работы вечно болит спина, долгое время спасались найзом. Стоил не дорого, действие отличное. Но в последнее время цена немного так подросла на найз крем. Сейчас за 50 мл (есть еще по 20 мл но смысла брать меньшую упаковку не вижу) просят от 400 рублей и выше.
Нам аптекарша подсказала альтернативу долгит. Он стоит в два раза дешевле найза. Так как берем постоянно обезболивающие крема для спины решила попробовать.

Дизайн у упаковки в желтых цветах. Все достаточно стандартно. Производство Германия.

Действующее вещество ибупрофен. А у найза - нимесулид. Направление у обоих действующих веществ противосполительное, обезбаливающее то есть одинаковое. Единственная разница в скорости действия крема. Если сравнивать долгит и найз, то второй действует немного быстрее чем первый. Хотя оба они отлично работают.

А если по эффективности найз и долгит одинаковые, то не вижу переплачивать за найз индийского производства.

Мужу долгит помогает хорошо, его берем уже пол года точно.

Solveo
написала 9 августа 2023 в 08:25

мне от боли в спине еще помогли витамины гр.В - пентавит и отдельно пила никотиновую кислоту, хорошо убирает воспаление. Также турмацин от atomy, муж забудет про боль в спине надолго.

Olga-Sy
написала 25 октября 2023 в 05:25

Кстати, отличная идея - у меня тоже иногда болит спина, надо будет поэкспериментировать с обоими кремами.