Отзыв:

Документалка, которая подтвердила моё мнение!

18.12.2016
абакан
Дата: 25.01.2024
Недостатки: не заметил

Недавно на винке появился этот документальный фильм от российских создателей 2023 года, но также им помогли американские миллиардеры и прочие личности. Вот смотрю уже четвёртую серию и не могу оторваться от экрана телевизора. В основе всех выводов и мыслей и того, что сейчас происходит лежит притча о том, что:
- история многих ни чему не учит!

Сериал нам говорит о том из-за чего разрушились величайшие империй пару сотен лет назад, но кто-то продолжает совершать их же ошибки в убогу своих даже не интересов. Ведь деньги к примеру рано или поздно придётся возвращать, а кому-то проще их просто напечатать. Конечно же если они это могут. А может вся беда и причина в том, что мы - люди чаще стали жить в долг не по своим средствам, а когда этим начинает заниматься целая страна или страны?!

Особенно мне хорошо запомнились фраза миллиардера-американца пожилого:
- сейчас в америке хорошо жить пожилым, а не молодым!
А потом другой сказал:
- в нынешних реалиях лучше жить молодым в Россий.

Да много что сказанное не было для меня новизной, но всё же весьма интересно было глянуть этот документальный фильм. Я вообще удивляюсь тому, что люди до сих пор не знают или молчат о том, что Америка оказалась в большом выигрыше от первой и второй мировой войны.