Отзыв:

Дочь - это и есть моя страна!

18.12.2016
абакан
Дата: 09.01.2022
Недостатки: не заметил

Это южнокорейский фильм повествующий о реальных событиях 1623 года. Думаю для многих не секрет то, что правящие династий в Корее и Китае менялись очень часто. Вот как раз к такому и периоду относятся данные события. А главный герой просто оказался искусным воином на мечах, но при этом был свободным и в некоторой степени безбашенным ... .

Но именно эти его качества заставляли его идти на пролом и оставаться всегда собранным и холодным по отношению к своим врагам. Он был сам по себе и жил вместе со своей дочкой далеко в горах для того чтобы не видеть ужасающую жизнь ниже гор. Тут как-то спокойней живётся. Но иногда всё же приходилось и спускаться туда где человеческая жизнь не имела ценности, а лишь измерялась в деньгах.

В общем всё получилось весьма зрелищно и убедительно и эти 100 минут просмотра проходят незаметно для зрителя. Ну и в то время подписать себе смертный приговор ты мог всего одним неправильным словом. Именно в то время очень хорошо ценили мудрость о том, что молчание - это золото.