Отзыв:

Добрый и поучительный фильм о советских школьниках для всей семьи!

27.01.2016
Дата: 28.06.2024
Достоинства: Сюжет, актеры знакомые, жизненно, со смыслом, финал
Недостатки: на любителя, скучноват

В наше время не так много снимают фильмов для детской аудитории, которые могли бы научить чему-то хорошему и доброму, как и новый семейный фильм "Каждый мечтает о собаке".

Главный герой, школьник Юрка, переживает смерть отца и мало с кем общается, но с приходом в класс новеньких в виде брата и сестры многое меняет...

Помимо детей здесь были и довольно знакомые актеры, которые убедительно отыграли свои роли: Катерина Шпица (Метро, Горький 53), Иван Колесников (Тверская, Первый отдел) и Константин Крюков (Открытый брак, Сансара).

Название мне кажется не сильно подходит этому фильму, про собак здесь мало что будет, только некоторая мысль ближе к финалу.

Но в целом кино положительное, учит детей дружбе, моральным ценностям, общению со сверстниками, фильм поучительный и добрый, правда показался чуть скучноватым.

Мне еще понравилось, что воссоздана атмосфера советских времен, интересно как некоторые учителя близко общались с учениками.

Также интересно наблюдать, как у школьников зарождается дружба, первые влюбленности, проводятся коллективные мероприятия.

Финал истории отличный и очень даже счастливый.
Кино могу посоветовать к просмотру всей семьей!

Lily22
написала 9 июля 2024 в 11:49

хорошо, когда фильм может показать и научить, как дружить.