Отзыв:

Добротное фэнтези

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 01.09.2013
Достоинства: Хорошее фэнтези, которое легко смотрится и с удовольствием пересматривается

До этого кино я и не слышала даже об таком актере как Дуэйн Джонсон. Да и собственно, он до этого и не был актером а занимался реслингом. Но то, что он стал сниматься - это пожалуй даже плюс. Многие певцы, звезды спорта начинают карьеру в кино, но при этом у них сомнительные актерские данные.

Дуэйн Джонсон развивается постепенно как актер, но уверенно. А роль царя скорпионов, чуть ли вообще не его первая.

Но мне в этом фильме нравится сама атмосфера. Она по настоящему такая древняя, с красивой музыкой изящными женщинами и сильными мужчинами, которые убивают. Не смотря, на то, что ты смотришь фэнтези, ты все равно веришь в происходящее.

Сюжет этого фильма слишком закручивать не стали, но может в этом его плюс. Достаточно того, что уже имеющийся мир показан очень детально и красочно. Какой-то залихватский сюжет мог бы и все испортить.

Вообщем, кино получилось вроде бы и простым, но в этой простоте есть своя притягательность и достоверность. Смотришь и радуется все. Глазам нравятся бои и любовная лирика, уши "не вянут" от глупых реплик и длинных монологов, а музыка так даже и радует их. Ну и немного юмора вы тоже в этом фильме найдете.