Отзыв:

Добро пожаловать в волшебный мир сказок.

27.11.2020
Дата: 01.06.2022
Достоинства: красиво, качественно, потрясающие аттракционы
Недостатки: нет

Добрейшего!)

На днях наткнулась на отзыв тематического парка Остров мечты и на меня накатили воспоминания о дубайском парке Motiongate. Это огромный тематический парк, что располагается на окраине Дубая.

Парк состоит из несколько тематических зон, которые посвящены современным киностудиям и соответственно их основным героям. Как и во всех подобных парках, вход в Motiongate платный и цена билета не дешевая - 275 дирхам. Но прелесть в том, что вы можете кататься на всех аттракционов сколько душе угодно до самого закрытия.

Motiongate включает 4 зоны: Columbia Pictures, Dreamworks, Smurfs и Lionsgate.

Dreamworks

Это единственная зона, которая находится в закрытом помещении. Но на мой взгляд, она самая интересная и красивая в этом парке. У входа вас сразу встречают главные герои Dreamworks кунг-фу панда, Шрек, Беззубик и лев из Мадагаскар.

Уже внутри павильоны стоит нереально красивый фонтан со всеми героями этих мультфильмов.

Каждому мультфильму отводится свое помещение, где располагаются потрясные аттракционы, многие из которых я не встречала ни в одном парке других стран.

Все павильоны имеют очень красивые декорации от самого пола до потолка. И не возникает никакого сомнения, что ты находишься в сказке.

Lionsgate

Киностудия выпустившая Голодные игры удостоилась целой тематической зоны, хотя аттракциона тут всего два. Они классные и заслуживают внимания. Больше всего заслуживает симулятор, который прокатит вас над Панемом и вы поучаствуете в битве за столицу. Это самый лучший симулятор, который я посещала за всю свою жизнь.

Smurfs

Если вас пугают американские горки в остальных тематических зонах, то здесь вы смело можете покататься в окружении детишек. Да, горки здесь довольно шустрые, но не такие страшные.

Хотя я много каталась на других горках парка, но и здесь аттракцион не обошла стороной.

Columbia Pictures

До посещение парка я даже не знала, что "Монстры на каникулах" выпустила Коламбия Пикчерз. В общем, здесь у вас появится возможность посетить Замок графа Дракулы из мультфильма...

... а также заглянуть в дом Охотников за привидениями.

Выводы

Я испытала нереальный восторг находясь в этом парке. Естественно я буду рекомендовать его к посещению. Но предварительно зайдите на сайт и узнайте какие аттракционы там не работают, так как они могут быть закрыты по техническим причинам и вы сможете перенести посещение на другой день.

Благодарю, что дочитали!