Отзыв:

Добро пожаловать на итальянскую кухню!

29.05.2016
Красноярск
Дата: 30.05.2016
Достоинства: Листы лазаньи в упаковке все целые,быстро отвариваются и становятся мягкими
Недостатки: В составе есть глютен

Признаюсь откровенно - я очень люблю лазанью, причем как кушать ее так и готовить. И на своем горьком опыте я однажды убедилась что для приготовления сего блюда очень важно найти качественные макаронные изделия, а именно листы лазаньи. Как-то раз мой взгляд в супермаркете остановился на продукции марки Maltagliati. Еще с детства помню этого жизнерадостного повара с упаковки

Я решила попробовать какая же будет на вкус лазанья с использованием листьев это марки.

Эти макаронные изделия упакованы в картонную коробку весом 500 грамм

На упаковке указано время приготовления - 6 минут. Здесь имеется ввиду время отварки листов лазаньи перед запеканием самого блюда.

По штрих-коду указанному на коробке можно определить подлинность производителя. Именно так я и сделала, забив соответствующую информацию в интернете. Продукт оказался подлинный, страна изготовитель- Италия.

На обратной стороне упаковке имеется рецепт приготовления настоящей итальянской лазаньи

Обычно я использую более упрощенный вариант приготовления этого блюда, так как не всегда в наличии имеется тот или иной ингредиент, тем не менее вкус блюда от этого существенно не страдает.

На упаковке также можно посмотреть состав продукта

Не очень порадовало меня в составе присутствие глютена. Как известно, это сложный белок, на который у людей часто возникают иммунные реакции, связанные с его непереносимостью.

Сбоку на упаковке указан срок годности продукта, и он достаточно большой - 36 месяцев

После открытия упаковки я обнаружила ровные листы лазаньи без каких-либо повреждений

По текстуре листы достаточно тонкие и прозрачные, очень быстро отвариваются

Подведу итог, лазанья приготовленная из этих листов получается очень вкусная и мягкая.
Приятного аппетита!