Отзыв:

До "Комиссара Рекс" далеко!!!

04.11.2014
Беларусь
Дата: 04.11.2014
Достоинства: Добрый, простой, можно смотреть детям, нет насилия
Недостатки: Наигранный, неестественный, если долго смотреть, то скучно становится

По НТВ уже много лет идет этот сериал. Не смотрела его особо, даже от скуки. Но тут вышло, что переехали в деревню жить, а там особо каналами не побалуешься. Родился ребенок и единственное, что могло его утихомирить на какое-то время - это просмотр данного сериала. Пришлось и мне его смотреть. И тут мой мозг поплыл... Начнем с плюсов:
1. Добрый, нет откровенных сцен насилия, стрельбы, крови. Пару раз за месяц попухают из своей "пукалки" и все. Но в каждой серии Мухтар зубы чешет об бандитов.
2. Серии между собой особо не связаны. Если пропустить пару серий, то никаких проблем. Линию не потеряете. Нередко замечала, что и на НТВ сами серии не в том порядке идут. Минусы:
1. Отвратительная игра актеров. Наигранно ужасно. Нередко на голоса потерпевших или подозреваемых накладывают чей-то чужой голос, такой слащавый. Притом именно накладывают. Потому что не всегда эмоции человека на экране соответствуют интонации слов. И один и тот же голос у абсолютно разных людей.
2. Мухтар. Против пса ничего не имею. Обожаю их. Считаю минусом лишь то, что сценаристы сделали из полиции посмешище! Они без собаки вообще ничего раскрыть не могут. Такими темпами можно оставить одного Муху, а остальных уволить. У собаки память на сотни запахов? Или они все раскрывают за одни сутки???